UNIDADES TÉCNICO CIENTÍFICAS » Linguas e Culturas

UTC: Linguas e Culturas

Coordenação da UTC:
Carla Helena Henriques C.T. Ravasco Nobre


 Docentes da UTC:

   Ana Margarida G. Fonseca - ESTG (e-mail: anafonseca@ipg.pt)
  
   Anabela Oliveira da Naia Sardo – ESTH (e-mail: asardo@ipg.pt)
  
   Carla Helena Henriques C.T. Ravasco Nobre (e-mail: c.ravasco@ipg.pt)
  
   Cristina Rita Ferreira Arala Chaves (e-mail: ritarala@ipg.pt)
  
   Fernando Carmino Marques - ESTG (e-mail: carmino@ipg.pt)
  
   Isa Margarida Vitória Severino – ESTG (e-mail: isaseverino@ipg.pt)
  
   Luísa M. L. Queiroz Campos - ESTG (e-mail: lcampos@ipg.pt)
  
   Maria Del Carmen A. Ribeiro – ESTG (e-mail: maricarmen@ipg.pt)
  
   Maria Helena Teixeira Pinto (e-mail: hpinto@ipg.pt)
  
   Maria João Marques Alves da Costa (e-mail: mjcosta@ipg.pt)
  
   Maria Paula C. Martins Neves - ESTG (e-mail: marianeves@ipg.pt)
  
   Mário José da Silva Meleiro (e-mail: mjsmeleiro@ipg.pt)
  
   Rosa Branca Almeida Figueiredo (e-mail: rbranca@ipg.pt)
  
   Rui Manuel Formoso Nobre dos Santos (e-mail: ruiformoso@ipg.pt)
  
   Samuel Walter Best - ESTG (e-mail: wbest@ipg.pt)
  
   Zaida Maria Lopes Pinto Ferreira - ESTH (e-mail: zaidapinto)
  


 
ESCOLA SUPERIOR DE EDUCAÇÃO, COMUNICAÇÃO E DESPORTO || Instituto Politécnico da Guarda || Centro de Informática do IPG