UNIDADES TÉCNICO CIENTÍFICAS » Educação

UTC: Educação

Coordenação da UTC:
Maria Eduarda Revés da Cunha Ferreira


 Docentes da UTC:

   Alda Maria Loureiro Domingos (ESTG) (e-mail: aldadomingos@ipg.pt)
  
   Elisabete B. Constante Brito (e-mail: beta@ipg.pt)
  
   Filomena de São José Bolota Velho (e-mail: filomenavelho@ipg.pt)
  
   Florbela Lages Antunes Rodrigues (e-mail: florbela.rodrigues@ipg.pt)
  
   Isabel Maria M. de S. Portugal Vieira (e-mail: iportugal@ipg.pt)
  
   José Filipe Nunes Pereira Saraiva (e-mail: fsaraiva@ipg.pt)
  
   Maria Eduarda Revés da Cunha Ferreira (e-mail: eroque@ipg.pt)
  
   Odília Domingues Cavaco – (ESS) (e-mail: odiliadc@ipg.pt)
  
   Pedro José Arrifano Tadeu (e-mail: ptadeu@ipg.pt)
  
   Rosa Branca C. Tracana Pereira (e-mail: rtracana@ipg.pt)
  
   Urbana Maria Bolota Cordeiro (e-mail: ubolota@ipg.pt)
  


 
ESCOLA SUPERIOR DE EDUCAÇÃO, COMUNICAÇÃO E DESPORTO || Instituto Politécnico da Guarda || Centro de Informática do IPG