UNIDADES TÉCNICO CIENTÍFICAS » Ciências Sociais e Comunicação

UTC: Ciências Sociais e Comunicação

Coordenação da UTC:
Maria de Fátima Bartolomeu da Cruz Gonçalves


 Docentes da UTC:

   Ana Isabel Ventura Lopes (e-mail: anaventura@ipg.pt)
  
   António Pereira Andrade Pissarra (e-mail: papa@ipg.pt)
  
   Carlos Francisco Lopes Canelas (e-mail: carlos.canelas@ipg.pt)
  
   Guilherme Francisco Rosa Monteiro (e-mail: gr.monteiro@ipg.pt)
  
   Handerson Webber Aguiar Engrácio (e-mail: hengracio@ipg.pt)
  
   João Carlos Mira Leitão (e-mail: jcleitao@ipg.pt)
  
   Joaquim Manuel Fernandes Brigas (e-mail: joaquimbrigas@ipg.pt)
  
   Jorge Manuel Braz Gonçalves (e-mail: jgoncalves@ipg.pt)
  
   Maria de Fátima B. Cruz Gonçalves (e-mail: fgoncalves@ipg.pt)
  
   Maria de Fátima S. da Silva C. Bento (e-mail: fbento@ipg.pt)
  
   Maria Regina Gomes Gouveia (e-mail: rgouveia@ipg.pt)
  
   Nelson Clemente Santos Dias Oliveira (e-mail: nelsonoliveira@ipg.pt)
  
   Vítor Manuel dos Santos Amaral (e-mail: victoramaral@ipg.pt)
  


 Pessoal especialmente contratado da UTC:

   Alexandre Miguel Pereira Figueiredo (e-mail: alexandre.figueiredo@ipg.pt)

   Catarina Albuquerque Ferreira Carreto (e-mail: catarina.carreto@ipg.pt)

   Fernando Luís Nunes Rodrigues (e-mail: fernando.rodrigues@ipg.pt

   Pedro Miguel de Sousa Marques Simões (e-mail: psimoes@ipg.pt

 
ESCOLA SUPERIOR DE EDUCAÇÃO, COMUNICAÇÃO E DESPORTO || Instituto Politécnico da Guarda || Centro de Informática do IPG